No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Голландии массово выкашивают поля тюльпанов

В Голландии массово выкашивают поля тюльпанов

Для предотвращения скопления людей на цветущих полях голландские фермеры в регионе Болленстрек, который специализируется на выращивании луковиц тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, выламывают головки цветов и скашивают цветоносы. Обычно, люди приезжают на тюльпанные поля ради красивых фото, подвергая себя опасности заражения. Особенно много посетителей на выходных. Поэтому фермеры идут на такие убыточные шаги. По словам местного […]

Для предотвращения скопления людей на цветущих полях голландские фермеры в регионе Болленстрек, который специализируется на выращивании луковиц тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, выламывают головки цветов и скашивают цветоносы.

Обычно, люди приезжают на тюльпанные поля ради красивых фото, подвергая себя опасности заражения. Особенно много посетителей на выходных. Поэтому фермеры идут на такие убыточные шаги.

По словам местного фермера Саймона Пеннингса срыв головок цветущих тюльпанов приводит к финансовым убыткам аграриев. Ведь тюльпан перед удалением головки должен полностью раскрыться, чтобы фермер мог убедиться, что растение здорово, прежде чем продавать луковицы за границу с соответствующим сертификатом.

— Нам придется пропустить этап обследования цветков и начать обламывать их головки раньше. В результате мы сможем экспортировать наши цветы в гораздо меньшее количество стран. Но последнее, чего бы нам хотелось — это новая вспышка коронавируса, — пояснил Пеннингс.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине