No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКогда пенсионеры старше 80 лет получат надбавку к пенсии в размере 500...

Когда пенсионеры старше 80 лет получат надбавку к пенсии в размере 500 грн?

Выплата компенсации к пенсии за апрель пенсионерам, которым исполнилось 80 лет, начата 7 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда Украины. — Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 01.04.2020 № 251 «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году» с 1 апреля 2020 пенсионерам, достигшим возраста […]

Выплата компенсации к пенсии за апрель пенсионерам, которым исполнилось 80 лет, начата 7 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

— Во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 01.04.2020 № 251 «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат и предоставления социальной поддержки отдельным категориям населения в 2020 году» с 1 апреля 2020 пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше, к пенсиям установлена ​​ежемесячная компенсационная выплата в размере до 500 гривен. Компенсационную выплату будут получать пенсионеры, у которых пенсия не превышает 9205 гривен. В то же время, после установки такой выплаты пенсия не может быть больше указанного размера, — сказано в сообщении Пенсионного фонда.

7 апреля выплату за апрель получили те пенсионеры, у кого дата выплаты пенсии по 7 число включительно. Остальные пенсионеры, которым исполнилось 80 лет получат дополнительные средства в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за апрель.

Пенсии вместе с доплатой поступят пенсионерам на банковские счета (если они получают выплату на банковскую карту) или будут доставлены почтальонами Укрпочты домой (если пенсионеры получают выплаты через Укрпочту).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине