No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИз-за карантина закарпатские фермеры несут убытки

Из-за карантина закарпатские фермеры несут убытки

В Закарпатской области уже начинают созревать несколько сотен гектаров ранних овощей, однако, через введение карантина местным фермерам некуда девать выращенный урожай. Закрытие рынков вызвало панику среди закарпатских аграриев из-за разорванной цепи поставок. — Почти каждая семья в Заречье занимается овощеводством. Конкуренцию друг другу никто никогда не составлял. Продукция всегда имела место для реализации. Сейчас же […]

В Закарпатской области уже начинают созревать несколько сотен гектаров ранних овощей, однако, через введение карантина местным фермерам некуда девать выращенный урожай.

Закрытие рынков вызвало панику среди закарпатских аграриев из-за разорванной цепи поставок.

— Почти каждая семья в Заречье занимается овощеводством. Конкуренцию друг другу никто никогда не составлял. Продукция всегда имела место для реализации. Сейчас же все оказались в одинаковом, крайне сложном положении, — рассказывают местные фермеры.

Местные фермеры надеются на поддержку со стороны государства, как это происходит в странах ЕС и подчеркивают, что пока в супермаркетах продолжает расти стоимость овощей из-за границы, продукция выращена в Украине полностью обесценивается.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине