No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиСколько денег вернули в бюджет после проверки получателей социальной помощи?

Сколько денег вернули в бюджет после проверки получателей социальной помощи?

По итогам масштабной проверки правильности назначения и выплаты социальной помощи малообеспеченным слоям населения, которая проводилась в Украине при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Справедливая поддержка» в бюджет было возвращено 11,8 млн гривен. Это составляет треть средств, неправомерно полученных получателями этого вида помощи. В ходе проверки в целом выявлено нарушений на общую сумму более 33,2 […]

По итогам масштабной проверки правильности назначения и выплаты социальной помощи малообеспеченным слоям населения, которая проводилась в Украине при поддержке Всемирного банка в рамках проекта «Справедливая поддержка» в бюджет было возвращено 11,8 млн гривен. Это составляет треть средств, неправомерно полученных получателями этого вида помощи. В ходе проверки в целом выявлено нарушений на общую сумму более 33,2 млн грн..

Во время проверки одновременно во всех местных органах соцзащиты населения был проведен анализ несоответствий в базах данных получателей социальной помощи и внешних базах данных по незадекларированным сведениям о доходах, автомобилях, квартирах, земельных участках и т.д.

Как сказано в сообщении, наибольшая сумма неправомерно полученных средств обнаружена в ходе проверки в Закарпатской области и составляет почти 196 тысяч гривен (при подаче заявления получатель не задекларировал второй дом). В Донецкой области получатель 5 лет скрывал занятость и доходы, благодаря чему ему было уплачено помощь как малообеспеченному на общую сумму 190 тысяч гривен. А в Одесской области семья скрыла приобретение 3-х автомобилей на протяжении трех лет. Теперь они должны вернуть государству 175 000 грн.

В целом по Украине выявлено 161 случай неправомерного получения помощи в размере более 30 тысяч грн.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине