No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМожно ли гулять с внуками во время карантина?

Можно ли гулять с внуками во время карантина?

На этот вопрос ответил врач-педиатр Евгений Комаровский. Он рассказал, что прогулки на свежем воздухе важны для полноценного развития ребенка. Гулять при карантине можно, если придерживаться следующих правил: 1. Во время прогулки взрослым нельзя контактировать с другими людьми. 2. Дети могут общаться на свежем воздухе небольшими группами (до 5 человек) под присмотром взрослых, которые должны соблюдать […]

На этот вопрос ответил врач-педиатр Евгений Комаровский.

Он рассказал, что прогулки на свежем воздухе важны для полноценного развития ребенка. Гулять при карантине можно, если придерживаться следующих правил:

1. Во время прогулки взрослым нельзя контактировать с другими людьми.

2. Дети могут общаться на свежем воздухе небольшими группами (до 5 человек) под присмотром взрослых, которые должны соблюдать дистанцию.

3. Открывать двери в перчатках, не трогать поручни лестниц. Лучше спуститься на улице по лестнице, избегая лифта.

Доктор Комаровский рекомендует отправляться на прогулки в парк или лес, потому что «это хоть и дальше, но намного лучше, чем лавочка возле подъезда».

— Дети, лишенные свежего воздуха, дадут такое количество бронхитов, тонзиллитов, дерматитов, астм, обострений аллергии и т.д.и т.п., что коронавирус покажется вам милой и привлекательной болячкой, — резюмировал доктор Комаровский.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине