No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрезидент заявил, что в стране нет задолженности по пенсиям

Президент заявил, что в стране нет задолженности по пенсиям

Несмотря военный конфликт, который уже почти год длится на Донбассе, и на значительные расходы на финансирование армии, Украине удалось избежать задолженности по выплате заработных плат и пенсий. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «Интер». «У нас нет задолженности по пенсиям и по зарплатам. Как бы трудно ни было, у нас также […]

Несмотря военный конфликт, который уже почти год длится на Донбассе, и на значительные расходы на финансирование армии, Украине удалось избежать задолженности по выплате заработных плат и пенсий.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу «Интер».

«У нас нет задолженности по пенсиям и по зарплатам. Как бы трудно ни было, у нас также выплачиваются все расходы на финансирование Вооруженных сил», — сказал он.

Президент отметил, что из-за войны страна испытывает значительные экономические трудности, в частности, поступления от экспорта резко падают, а расходы за финансирование армии — растут. Все это приводит к резкому росту государственного долга, появления задолженности по заработным платам и пенсиям.

«Но нам удалось избежать этого всего … 24 часа в сутки я делаю все возможное, чтобы приблизить то время, когда в Украине будет мир, когда украинская экономика будет способна обеспечить рост уровня жизни людей. В первую очередь эти ресурсы должны быть направлены на защиту наименее защищенных слоев населения », — подчеркнул Петр Порошенко.

Напомним, ранее мы писали, что по словам Министра соцполитики Павла Розенко, в Украине есть средства для выплат пенсий жителям Донбасса.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине