No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ мире растет спрос на пурпурный чеснок

В мире растет спрос на пурпурный чеснок

Компания White Lion Foods последние 3 года работает над созданием сорта чеснока под названием Purple Fire. Purple Fire («Фиолетовый огонь») возделывается только в перуанской горной местности. — Его выращивают и собирают на высоте от 3000 до 4000 м над уровнем моря, и это место дает чесноку глубокий пурпурный цвет. Некоторые сравнивают этот цвет с цветом […]

Компания White Lion Foods последние 3 года работает над созданием сорта чеснока под названием Purple Fire.

Purple Fire («Фиолетовый огонь») возделывается только в перуанской горной местности.

— Его выращивают и собирают на высоте от 3000 до 4000 м над уровнем моря, и это место дает чесноку глубокий пурпурный цвет. Некоторые сравнивают этот цвет с цветом красного лука, — рассказывает Байрон Мачука, представитель компании.

Спрос на пурпурный сорт чеснока растет в геометрической прогрессии. Но по словам Байрона Мачука, на данный момент компании не удается расширить производство, и спрос пока превышает предложение. Трудности возникли и с поставками продукции: чеснок поставляется в небольших грузовиках, максимальный объем чеснока — около 4 тонн в день.

По словам специалиста, все усилия по выращиванию в таком сложном (с логистической точки зрения) месте были вознаграждены сполна. Представители компании сообщили о том, что в новом сезоне данный сорт будет поставляться на канадский рынок. Также, из-за высоких тарифов, налагаемых на чеснок импортированный из Китая, рынок США также рассматривает возможность поставок из Перу.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине