No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаПочему польские фермеры вместо фруктовых деревьев высаживают ягоды

Почему польские фермеры вместо фруктовых деревьев высаживают ягоды

Вместо 10 га старых яблоневых садов польские производители часто высаживают только 3 га новых яблонь, 3 га голубики, 3 га клубники и 1 га других культур. Это, конечно, очень упрощенная схема, но она прекрасно иллюстрирует тенденцию, которую мы наблюдаем с момента объявления российского эмбарго. Новые рынки оказались в значительной степени недоступными, а поставки требуют очень […]

Вместо 10 га старых яблоневых садов польские производители часто высаживают только 3 га новых яблонь, 3 га голубики, 3 га клубники и 1 га других культур.

Это, конечно, очень упрощенная схема, но она прекрасно иллюстрирует тенденцию, которую мы наблюдаем с момента объявления российского эмбарго. Новые рынки оказались в значительной степени недоступными, а поставки требуют очень больших затрат и изменений во всей концепции производства от сортов к сбору, хранения, упаковки и логистики.

У других фруктов, таких как груша и черешня другие минусы. Груша имеет проблемы с опылением и значительную конкуренцию со стороны Бельгии и Нидерландов. Черешня в проигрыше из-за раннего цветения, часто на этот период могут прийтись заморозки.

Голубика и клубника привлекают садоводов периодом сбора урожая, который предшествуюет периоду сбору яблок.

Источник agri-gator.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине