No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПризванным в армию работникам изменили порядок выплаты компенсаций

Призванным в армию работникам изменили порядок выплаты компенсаций

Правительство Украины на заседании утвердило новый порядок выплаты компенсаций работникам предприятий, учреждений и организаций, которых призвали в армию. О новом порядке рассказал Павел Розенко, министр социальной политики, сообщает пресс-служба министерства. Выплату работникам среднего заработка будет осуществлять предприятие. В свою очередь предприятие компенсацию расходов получит от Минсоцполитики (через свои региональные департаменты и районные (городские) управления). В […]

Правительство Украины на заседании утвердило новый порядок выплаты компенсаций работникам предприятий, учреждений и организаций, которых призвали в армию.

О новом порядке рассказал Павел Розенко, министр социальной политики, сообщает пресс-служба министерства.

Выплату работникам среднего заработка будет осуществлять предприятие. В свою очередь предприятие компенсацию расходов получит от Минсоцполитики (через свои региональные департаменты и районные (городские) управления). В 2015 году на компенсации работникам в бюджете предусмотрены 1,8 млрд грн.

За работниками, призванными на военную службу по призыву во время мобилизации, на особый период, но не более одного года, сохраняется место работы, должность и компенсируется из бюджета средний заработок на предприятии, в которых они работали на время призыва.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине