No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНовые правила оформления пенсии от Павла Розенко

Новые правила оформления пенсии от Павла Розенко

Вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, что с начала следующего года планируется полный перевод всех пенсионных дел в электронную форму. Переход на электронную платформу даст возможность оформлять пенсию независимо от места жительства и работы. — Пенсионная реформа – это в том числе вопросы существенного повышения качества услуг по пенсионному обеспечению. В сентябре этого года Правительство утвердило программу […]

Вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал, что с начала следующего года планируется полный перевод всех пенсионных дел в электронную форму.

Переход на электронную платформу даст возможность оформлять пенсию независимо от места жительства и работы.
— Пенсионная реформа – это в том числе вопросы существенного повышения качества услуг по пенсионному обеспечению. В сентябре этого года Правительство утвердило программу модернизации и реформирования Пенсионного фонда Украины, где предусматривается переход на совершенно новый современный уровень обслуживания граждан», — рассказал Павел Розенко, — Мы начинаем этот процесс с постепенного перевода всех пенсионных дел в электронный вариант, что даст нам возможность создать единую централизованную систему Пенсионного фонда. И уже с 1 января начнется внедрение совершенно нового сервиса оформления пенсий для наших граждан — пенсию можно будет оформить в любой точке нашей страны, без привязки к месту жительства или работы, как это есть сейчас», — акцентировал вице-премьер.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине