Новости

Те, кто помогает украинской армии, заплатят меньше налогов

Предприниматели, которые покупают бронежилеты или продовольствия для нужд сил АТО на Донбассе, могут получить льготное налогообеспечение, сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

С инициативой ввести льготное налогооблажение предпринимателей выступило Министерство доходов и сборов Украины, заявил первый заместитель министра Игорь Билоус в Черкассах.

«Мы посоветуемся с Министерством финансов Украины и обязательно урегулируем вопросы налогообложения предпринимателей и граждан, которые помогают армии в это критическое время», — заявил Игорь Белоус.

Он также добавил, что военные времена требуют быстрых решений.

«Например, недавно мы изъяли большую партию контрабандных сигарет, хотели отдать ее военным, но, по закону, она должна быть уничтожена», — сказал он.

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури в воскресенье, 22 марта

Какой будет геомагнитная активность в это воскресенье? Следует ли готовиться к головным болям и плохому…

21/03/2026 23:00
  • Новости

Отопительный сезон решили завершить досрочно: какой город станет первым

В Украине из-за теплой погоды решили завершить отопительный сезон раньше. Что известно?

21/03/2026 22:27
  • Новости

Продукты будут раздавать бесплатно: в Украине запускают «банки еды»

Пригодные продукты из магазинов больше не будут выбрасывать — их будут передавать нуждающимся в помощи.…

21/03/2026 21:43
  • Новости

Из-за дома оставили без выплат: переселенца заставили вернуть 26 тысяч гривен

Человек исправно получал выплаты ВПЛ, но одна деталь об имуществе изменила все. Суд обязал его…

21/03/2026 20:40
  • Новости

Ягоды будут мелкими и кислыми: что категорически нельзя сажать возле клубники

Неправильные "соседи" могут не только истощить почву, но и заразить клубнику вредителями и болезнями. Узнайте,…

21/03/2026 18:32
  • Новости

Сырная паска «Рафаэлло» со вкусом любимых конфет: нежный десерт к Пасхе

Если хочется чего-то особенного на праздничный стол — попробуйте творожную паску в стиле конфет «Рафаэлло».

21/03/2026 17:07