No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиПроезд в Киеве подорожает уже завтра

Проезд в Киеве подорожает уже завтра

Власти Киева решили повысить цены на проезд в метро и транспорте с 7 февраля, хотя ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что это произойдет на следующей неделе. Метро подорожает в два раза – до 4 гривен. Столько же будет стоить проезд в городской электричке. В автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере придется платить 3 гривны за […]

Власти Киева решили повысить цены на проезд в метро и транспорте с 7 февраля, хотя ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что это произойдет на следующей неделе.

Метро подорожает в два раза – до 4 гривен. Столько же будет стоить проезд в городской электричке. В автобусах, трамваях, троллейбусах и фуникулере придется платить 3 гривны за проезд.

Будет действовать система скидок: при оплате 10-19 поездок стоимость одной поездки составит 3,9 гривны, при покупке 20-29 поездок — 3,8 гривны, 30-39 поездок — 3,7 гривны, 40-49 поездок — 3,6 гривны и при покупке 50 поездок — 3,5 гривны. Максимальное количество поездок на одной карточке – 100 раз. Карточка действует полгода, потом все неиспользованные поездки будут утеряны.

Проездной на месяц на один вид транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, фуникулер) будет стоить 130 гривен; метро – 300 гривен; городская электричка – 150 гривен. Для студентов – цены в 2 раза ниже.

О подорожании проезда в Киеве начали говорить еще в середине осени 2015 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине