No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугУкраинская сборная установила медальный рекорд на Паралимпиаде

Украинская сборная установила медальный рекорд на Паралимпиаде

Сборная украинских спортсменов, принимавших участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в общем зачете поднялась на третью строчку итогового медального зачета. Спортсмены, завоевав 117 наград, установили медальный рекорд за всю историю независимости Украины. Наши паралимпийцы завоевали 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей. В сравнении с Паралимпиадой, которая прошла четыре года назад в Лондоне, наши […]

Сборная украинских спортсменов, принимавших участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в общем зачете поднялась на третью строчку итогового медального зачета. Спортсмены, завоевав 117 наград, установили медальный рекорд за всю историю независимости Украины.

Наши паралимпийцы завоевали 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых медалей. В сравнении с Паралимпиадой, которая прошла четыре года назад в Лондоне, наши спортсмены завоевали на 33 медали больше.

В ночь с 18 на 19 сентября в Рио-де-Жанейро прошла торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр. Честь нести флаг на закрытии состязаний досталась участнику пяти Паралимпиад, многократному чемпиону мира, Европы и Паралимпийских игр, чемпиону XV Паралимпиады футболисту Тарасу Дутко.

Первая, самая большая группа украинских паралимпийцев, среди которых чемпионы и призеры Игр в Рио, вернется домой в ночь с 21 на 22 сентября.

Напомним, ранее мы рассказывали, как проходила церемония открытия Паралимпийских игр.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине