No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Черновцах пенсионеры сели за парты

В Черновцах пенсионеры сели за парты

Новый учебный год начался в черновицком «Университете третьего возраста» при отделении социально-бытовой адаптации коммунального центра «Забота». По этому случаю и по случаю Международного Дня пожилых людей в Центральном дворце культуры состоялось праздничное мероприятие. Об этом сообщает сайт Черновицкого горсовета. «Образование людей почтенного возраста в университете — это помощь с пользой проводить свободное время, получить новые […]


Новый учебный год начался в черновицком «Университете третьего возраста» при отделении социально-бытовой адаптации коммунального центра «Забота». По этому случаю и по случаю Международного Дня пожилых людей в Центральном дворце культуры состоялось праздничное мероприятие.

Об этом сообщает сайт Черновицкого горсовета.

«Образование людей почтенного возраста в университете — это помощь с пользой проводить свободное время, получить новые знания и возможность делиться своими расширять круг общения и интересов, это активный досуг, это переориентация людей от уныния и одиночества к взаимопомощи, самопознания и самореализации» — под таким лозунгом уже третий год подряд открывается Университет третьего возраста.

В 2014-2015 учебном году при отделении социально-бытовой адаптации будут работать следующие факультеты: основы медицины и здорового образа жизни по направлениям «Основы активного долголетия», оздоровительная группа «Цигун», факультет иностранных языков (изучение английского языка — две группы), румынского языка, продолжается изучение болгарского языка, астрологический факультет, литературный факультет, психологический факультет с практическими группами по арттерапии. Обучение проводится на базе Центра, в специально выделенном помещении, находящемся на ул. Университетской, 18 На базе областной научной библиотеки им. М.Ивасюка будет продолжать работать факультет основ компьютерной грамотности. Литературный факультет работать на базе филиала библиотеки на ул. 28 Июня, 57.

Ранее мы сообщали, что такие университеты открылись в Одессе, Сумах и Черкассах

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине