No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Киеве и Днеропетровске обучают оказанию первой медпомощи

В Киеве и Днеропетровске обучают оказанию первой медпомощи

В Киеве на базе районных учреждений здравоохранения специалисты будут обучать киевлян оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, сообщает пресс-служба КГГА. «В восточных областях нашего государства продолжается антитеррористическая операция, и опыт этих регионов красноречиво свидетельствует о том, что нам сегодня необходимо позаботиться об элементарной медицинской подготовке жителей столицы», — отметил директор Департамента здравоохранения Михаил Риган. В программе […]

В Киеве на базе районных учреждений здравоохранения специалисты будут обучать киевлян оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, сообщает пресс-служба КГГА.

«В восточных областях нашего государства продолжается антитеррористическая операция, и опыт этих регионов красноречиво свидетельствует о том, что нам сегодня необходимо позаботиться об элементарной медицинской подготовке жителей столицы», — отметил директор Департамента здравоохранения Михаил Риган.

В программе курсов: оказание помощи при сердечно-сосудистых нарушениях и нарушениях дыхания; при травматических повреждениях и термических поражениях; при острых отравлениях токсичными газообразными веществами и продуктами питания и т.д..

Соответствующие тренинги для киевлян уже были проведены в Деснянском и Днепровском районах. Сейчас тренинги проводят в Оболонском районе. В ближайшее время учения пройдут и в других районах столицы.

В Днепропетровске с подобной инициативой организации бесплатных курсов первой медицинской помощи выступили медики, сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Бесплатные занятия проводятся в городском Центре здоровья и во всех центрах первичной медико-санитарной помощи. К таким курсам может присоединиться каждый желающий, с расписанием занятий можно ознакомиться на сайте dnipromed.com, по телефону 371-20-78 или в любом центре первичной медико-санитарной помощи », — отметила Алла Толчинский, главврач Центра здоровья.

В Днепропетровске занятия проводятся в будни и выходные в разное время.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине