No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВирус Эбола добрался до США

Вирус Эбола добрался до США

В США, в штате Техас, медики зарегистрировали первый случай заболевания смертельным вирусом Эбола, который унес жизни тысячей людей в Западной Африке. На данный момент зараженный лихорадкой пациент находится в инфекционном изоляторе, сообщил представитель госпиталя в Далласе. Имя пациента не разглашается. Врачи считают, что он мог заразиться вирусом в Либерии, откуда вернулся две недели назад. Больной […]

В США, в штате Техас, медики зарегистрировали первый случай заболевания смертельным вирусом Эбола, который унес жизни тысячей людей в Западной Африке.

На данный момент зараженный лихорадкой пациент находится в инфекционном изоляторе, сообщил представитель госпиталя в Далласе. Имя пациента не разглашается.

Врачи считают, что он мог заразиться вирусом в Либерии, откуда вернулся две недели назад. Больной прибыл в США 20 сентября «без видимых симптомов вируса». Инкубационный период вируса составляет до трех недель.

В Западной Африке от вспышки Эболы умерли уже более трех тысяч человек.
На сегодня не существует вакцины против лихорадки, поэтому смертность составляет 50-90% и все зависит от силы организма больного.

Вирус Эбола широко распространился в таких странах как Сьерра-Леоне, Гвинея, Либерия, частично в Нигерии.

Источник: BBC-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине