No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИзобретена мини-теплица для выращивания овощей в квартире

Изобретена мини-теплица для выращивания овощей в квартире

Изобретатели из Сан-Франциско Ксавье Морила и Агнешка Назарюк нашли способ круглый год выращивать овощи, фрукты и цветы в маленькой квартире. Их изобретение – минитеплица NIWA – способна самостоятельно ухаживать за растениями: обеспечивать идеальную температуру, освещенность и влажность. Владельцу остаётся лишь посадить семена, изредка наполнять резервуар теплицы водой, наслаждаться видом цветов или зреющих овощей и фруктов […]

Изобретатели из Сан-Франциско Ксавье Морила и Агнешка Назарюк нашли способ круглый год выращивать овощи, фрукты и цветы в маленькой квартире.

Их изобретение – минитеплица NIWA – способна самостоятельно ухаживать за растениями: обеспечивать идеальную температуру, освещенность и влажность. Владельцу остаётся лишь посадить семена, изредка наполнять резервуар теплицы водой, наслаждаться видом цветов или зреющих овощей и фруктов через стеклянные стены, а потом собирать урожай.

Информация о росте и здоровье растений будет передаваться на смартфон владельца, так что даже вне дома он сможет наблюдать за ними.

Умная теплица не займёт много места: всего 21 см в ширину и 49 см в глубину. Высота стандартной теплицы – 91 см, есть и мини-версия высотой 35 см.

Чтобы начать производство теплицы, изобретатели собрали 151 000 долларов при помощи проекта Kickstarter. Продажи домашней теплицы NIWA начнутся в 2015 году. Ожидаемая стоимость стандартной модели – 349 долларов; мини-версию можно будет приобрести за 299 долларов. 

По материалам: Кулинарный Эдем

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине