No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИз печатных телепрограмм могут исчезнуть российские каналы

Из печатных телепрограмм могут исчезнуть российские каналы

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обратился к руководителям печатных изданий Украины с просьбой не размещать на страницах своих изданий программы российских телеканалов, которые запрещены для ретрансляции в кабельных сетях Украины, сообщает пресс-служба Госкомитета. «Как известно, согласно постановлению Окружного административного суда города Киева и решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания для ретрансляции в […]

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины обратился к руководителям печатных изданий Украины с просьбой не размещать на страницах своих изданий программы российских телеканалов, которые запрещены для ретрансляции в кабельных сетях Украины, сообщает пресс-служба Госкомитета.

«Как известно, согласно постановлению Окружного административного суда города Киева и решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания для ретрансляции в кабельных сетях запрещено 15 российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия 24», «НТВ мир», «TVCI», «Россия-1», «НТВ», «Петербург-5», «ТНТ», «Звезда», «РЕН -ТВ», «РБК-ТВ», «История»(ВГТРК), «LifeNews» и «RussiaToday», которые являются неадаптированными требованиям отечественного законодательства», — говорится в заявлении.

Передачи этих телеканалов могут содержать призывы к насильственному изменению конституционного строя Украины, агрессивных действий против Украины, а также распространяют ложную информацию.

Поэтому популяризировать их, считают в Госкомитете, размещая программы их каналов в украинских печатных СМИ, недопустимо.

Ранее мы сообщали, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал Госкомкино запретить публикацию программы российских телеканалов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине