No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКакие телеканалы будут закодированы?

Какие телеканалы будут закодированы?

С 20 января 2020 года телеканалы прекращают спутниковое вещание в открытом доступе. Таким образом, если вы смотрите спутниковое телевидение (установлена «тарелка»), то ряд украинских каналов исчезнут с экранов ваших телевизоров, потому что будут закодированы. Это не означает, что потребители останутся без любимых телеканалов. Вы и дальше сможете их смотреть, но за определенную плату. Какие каналы […]

С 20 января 2020 года телеканалы прекращают спутниковое вещание в открытом доступе. Таким образом, если вы смотрите спутниковое телевидение (установлена «тарелка»), то ряд украинских каналов исчезнут с экранов ваших телевизоров, потому что будут закодированы. Это не означает, что потребители останутся без любимых телеканалов. Вы и дальше сможете их смотреть, но за определенную плату.

Какие каналы будут закодированы?

Планируется, что уже 21 января будут закодированы, а значит, исчезнут из открытого доступа 23 телеканала: СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2, Оце, 1+1, 2+2, ТЕТ, Плюс Плюс, УНИАН ТВ, Бигуди, Интер, НТН, К1, К2, Мега, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, Украина, НЛО TV, Индиго TV.

Что останется?

В открытом доступе останется около 40 телеканалов. Это региональные, нишевые и еще ряд телеканалов.

Что делать?

Чтобы и дальше смотреть любимые телеканалы на спутниковом телевидении необходимо оформить подписку на DTH-платформы. Такие услуги в Украине предоставляют две компании: «Viasat» и «XtraTV».

Что предлагает «Viasat»?

Самый дешевый пакет компании «Viasat» называется «Национальный». В этом пакете можно увидеть 84 канала. Одноразово нужно приобрести тюнер, заплатив 1099 гривен. Абонплата за пользование пакетом составит ежемесячно 69 гривен.

Чтобы уточнить детали подключения и задать интересующие вопросы можно позвонить на горячую линию компании «Viasat»:

  • (093) 170-82-82;
  • (050) 170-82-82;
  • (068) 170-82-82. (Все звонки осуществляются согласно тарифам оператора)

Что предлагает «XtraTV»?

Самый дешевый пакет в компании «XtraTV» также носит название «Национальный». Он содержит 44 телеканала. Абонплата — 69 гривен в месяц. Также необходимо будет приобрести тюнер за 1099 гривен.

Чтобы уточнить детали подключения и задать интересующие вопросы можно позвонить на горячую линию компании «XtraTV»:

  • (067) 759-57-59;
  • (050) 759-57-59;
  • (093) 759-57-59. (Все звонки осуществляются согласно тарифам оператора)

Обратите внимание: все цены указаны по состоянию на 10 января 2020 года.

***

Если вы пользуетесь кабельным телевидением или приставкой Т2, то вам ничего делать не нужно. Изменения касаются только пользователей спутникового телевидения.

Если вы не хотите покупать тюнер и смотреть спутниковое телевидение, можете перейти на Т2. Для этого нужно приобрести эфирную антенну (стоимость от 200 гривен) и тюнер цифрового эфирного телевидения Т2 (стоимость от 500 грн). Абонплата отсутствует. Для абонентов Т2 доступны следующие телеканалы: 1+1, Business, Т-2, ICTV, Винтаж, Интер, К-2, Новый канал, НТН, Перший Національний, СТБ, Тонис, ТРК Украина, Эскулап, 5 канал Украина, Банк ТВ, Enter-фильм, Киноточка, Xsport, 2+2, Goldberry, ZOOM, К-1, НЛО-ТВ, ТЕТ, Пиксель, М-1, Добро ТВ, Мега.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине