No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Италии появился сайт для обучения пенсионеров

В Италии появился сайт для обучения пенсионеров

В Италии создали сайт, который поможет пожилым людям лучше приобщиться к всемирной паутине. Портал «Ti connetto i nonni» («Вы подключите бабушек и дедушек») помогает быстрее и проще ориентироваться в интернете. Идея создания такого сайта пришла к Марко Диоталлеви после того как его 90-летняя бабушка Лиллия захотела пообщаться со своим сыном, который уехал в Канаду, пишет […]

В Италии создали сайт, который поможет пожилым людям лучше приобщиться к всемирной паутине. Портал «Ti connetto i nonni» («Вы подключите бабушек и дедушек») помогает быстрее и проще ориентироваться в интернете.

Идея создания такого сайта пришла к Марко Диоталлеви после того как его 90-летняя бабушка Лиллия захотела пообщаться со своим сыном, который уехал в Канаду, пишет Repubblica.

«Задумка пришла ко мне во время семейного ужина, когда в последний раз мой дядя вернулся из Канады. И я подумал, что это несправедливо, что бабушка должна столько времени ждать для встречи с сыном, в то время как в интернете это можно сделать мгновенно. Я захотел помочь им и так начался мой проект», — рассказал Марко.

Многие из пожилых людей сначала терялись и даже пугались знакомства с сетью. Другие отказывались верить, твердя, что технологии это царство молодежи. Третьи же упорно сидели перед монитором и Марко все им вручную объяснял.

По материалам: Обозреватель

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине