No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы стали значительно реже ездить за рубеж

Украинцы стали значительно реже ездить за рубеж

В январе-августе 2014 года из-за войны на Донбассе и девальвации гривны поток украинцев за рубеж уменьшился на 35-40%, заявил 29 сентября вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Аркадий Маслов. «Падение рынка выездного туризма колеблется от 35 до 40 процентов. Однако мы смотрим достаточно позитивно на следующий сезон – на сезон Египта, горнолыжной Европы и, соответственно, на […]

В январе-августе 2014 года из-за войны на Донбассе и девальвации гривны поток украинцев за рубеж уменьшился на 35-40%, заявил 29 сентября вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Аркадий Маслов.

«Падение рынка выездного туризма колеблется от 35 до 40 процентов. Однако мы смотрим достаточно позитивно на следующий сезон – на сезон Египта, горнолыжной Европы и, соответственно, на будущий сезон летом», – сказал Маслов.

Кроме этого, изменились и предпочтения украинцев, в частности, упал спрос на дорогие путевки.

«В целом все страны упали одинаково, единственное, что больше упали дорогие продукты – пятизвездочные, сегмент luxury и так далее. Есть небольшая тенденция к тому, что люди покупают на более длительный срок более дешевые отели», – сказал директор по продажам одного из украинских туроператоров Тарас Демура.

Он также добавил, что падение турпотока украинцев в большей мере коснулось стран, официальной валютой которых является евро. В общем, нужно отметить, к концу лета в туркомпаниях начали отмечать восстановление объема продаж туров за рубеж.

Источник: УНИАН.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине