No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЖители Черкасс смогут бесплатно измерить артериальное давление

Жители Черкасс смогут бесплатно измерить артериальное давление

В рамках празднования всемирного дня сердца жители Черкасс смогут бесплатно измерить артериальное давление с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба городского совета. «Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается Всемирный день сердца. Его проводят с целью повышения осведомленности населения о болезни сердца, правильный образ жизни, предупреждения и пропаганды профилактических мер для уменьшения смертности от болезней сердца. […]

В рамках празднования всемирного дня сердца жители Черкасс смогут бесплатно измерить артериальное давление с 22 по 24 сентября, сообщает пресс-служба городского совета.

«Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечается Всемирный день сердца. Его проводят с целью повышения осведомленности населения о болезни сердца, правильный образ жизни, предупреждения и пропаганды профилактических мер для уменьшения смертности от болезней сердца. В этом году этот день приходится на 28 сентября. С целью профилактики и раннего выявления заболеваний гипертонической болезнью среди населения города Черкассы, лечебные учреждения города при поддержке Департамента здравоохранения и медицинских услуг ЧМР с 22 по 24 сентября проводят городскую акцию по бесплатному измерению артериального давления», — сказано в сообщении горсовета.

Акция пройдет по следующим адресам:

  • Центр социальной защиты, первый этаж — бульв. Шевченко, 117;
  • Аптека № 200 — ул. Луначарского, 1;
  • Поликлиника № 1 (холл первого этажа) — ул. Дахновская, 34;
  • Операционный зал УГППС «Укрпочта» — ул. Б. Вишневецкого, 34;
  • Холл 1 этажа помещения городского совета — ул.Б.Хмельницкого Вишневецкого, 36;
  • ТРЦ «Днепроплаза» (2 этаж) — ул. Героев Сталинграда;
  • Третья городская поликлиника, ул. Розы Люксембург, 210 (холл 1 этажа и кабинет 225;
  • Гипермаркет «Эпицентр» ул. 30 лет Победы, 29.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине