No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине создали единую госслужбу по защите потребителя

В Украине создали единую госслужбу по защите потребителя

Кабинет министров Украины создал Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на базе Госветфитослужбы, Госпотребинспекции и Госсанэпидемслужбы. Госслужба создана правительственным постановлением №442 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» от 10 сентября. Новый орган объединит в себе функции трех указанных служб (за исключением реализации госполитики в сфере племенного дела в животноводстве, в […]

Кабинет министров Украины создал Государственную службу по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на базе Госветфитослужбы, Госпотребинспекции и Госсанэпидемслужбы.

Госслужба создана правительственным постановлением №442 «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» от 10 сентября.

Новый орган объединит в себе функции трех указанных служб (за исключением реализации госполитики в сфере племенного дела в животноводстве, в сфере гигиены труда), а также будет контролировать соблюдение требований по формированию, установлению и применению регулируемых государством цен, надзор в сфере туризма и курортов.

Согласно постановлению, права и обязанности ликвидируемых центральных органов исполнительной власти передаются новым органам. При этом прежние службы продолжают выполнять свои функции до завершения мероприятий по созданию новых центральных органов исполнительной власти.

Министерствам и другим центральным органам исполнительной власти поручено в двухнедельный срок предоставить Кабмину проекты актов о создании комиссий по ликвидации соответствующих служб.

Источник: Интерфакс-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине