No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаХарьковчане сами утепляют дома

Харьковчане сами утепляют дома

Харьковчане откликнулись на призыв Департамента жилищного хозяйства и КП «Жилкомсервис» помочь коммунальщикам с подготовкой домов к отопительному сезону. Об этом сообщает официальный сайт Харьковского горсовета. По словам начальника сектора внутридомовых сетей управления контроля КП «Жилкомсервис» Алексея Воронина, с начала этого месяца по 50-ти адресам жильцы домов самостоятельно и за свой счет вставили стекла в окна […]

Харьковчане откликнулись на призыв Департамента жилищного хозяйства и КП «Жилкомсервис» помочь коммунальщикам с подготовкой домов к отопительному сезону.

Об этом сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

По словам начальника сектора внутридомовых сетей управления контроля КП «Жилкомсервис» Алексея Воронина, с начала этого месяца по 50-ти адресам жильцы домов самостоятельно и за свой счет вставили стекла в окна на лестничных пролетах, отремонтировали старые или установили новые двери на входах в подъезды, подвалы, чердаки. Так, посильную помощь коммунальщикам оказали жильцы в домах на ул. Марьинской, 11, ул. Танкопия, 14, ул. Героев Труда, 20/321, пр. Академика Проскуры, 9г, пр. Академика Курчатова, 27, ул. Стартовой, 5, пр. Тракторостроителей, 77 и др.

«Это большая помощь для города и, прежде всего, экономия средств, поскольку в этом году у нас ограниченное бюджетное финансирование. В ситуации, которая сложилась в стране с энергоресурсами, нужно хорошо подготовиться к холодам. Ведь если дом полностью утеплен, то можно добиться приемлемых температурных условий. А мы, в свою очередь, делаем все возможное для поддержания в нормальном состоянии инженерного оборудования и обеспечения бесперебойного отопления», — сообщил Алексей Воронин.

По его словам, в прошлом году харьковчане таким же образом выполнили примерно 10% от объема работ, которые планировали сделать коммунальщики. В этом году, отметил Алексей Воронин, участие жильцов в утеплении домов необходимо городу еще острее, поэтому на каждом подъезде «Жилкомсервис» разместил объявление с призывом беречь тепло и оказать посильную помощь в подготовке к отопительному сезону.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине