No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ ДНР хотят переподчинить себе пенсионные учреждения

В ДНР хотят переподчинить себе пенсионные учреждения

Руководители самопровозглашенной организации «Донецкая народная республика» хотят переподчинить себе учреждения, которые отвечают за выплату пенсий и социальных пособий. Для этого они намерены провести 11 сентября совещание с главами учреждений, которые занимаются выплатами пенсий и социальных пособий, и рассмотреть вопрос об их переподчинении «властям» ДНР. «Сейчас все службы, которые занимаются начислением пенсий, подчиняются Киеву. И на […]

Руководители самопровозглашенной организации «Донецкая народная республика» хотят переподчинить себе учреждения, которые отвечают за выплату пенсий и социальных пособий.

Для этого они намерены провести 11 сентября совещание с главами учреждений, которые занимаются выплатами пенсий и социальных пособий, и рассмотреть вопрос об их переподчинении «властям» ДНР.

«Сейчас все службы, которые занимаются начислением пенсий, подчиняются Киеву. И на вопрос, почему не производятся выплаты, они отвечают, что не было приказа из Киева. Сегодня мы пригласили их на совещание, на котором будем решать этот вопрос», — рассказали «правительстве» самопровозглашенной ДНР.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ДНР установила размеры социальных и пенсионных выплат.

Встреча с главами структур будет проходить за закрытыми дверями.

Источник: Интерфакс-Украина.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине