No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАграрии готовы к посевной

Аграрии готовы к посевной

«Несмотря на вызовы и условия настоящего, аграрии Украины готовы к осенней посевной кампании», — сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в комментарии одному из отечественных телеканалов. В частности, как сообщает пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на Игоря Швайку, с определенными осложнениями, но аграрии готовы к посевной кампании: «Нам сложно, но мы находим механизмы выхода […]

«Несмотря на вызовы и условия настоящего, аграрии Украины готовы к осенней посевной кампании», — сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в комментарии одному из отечественных телеканалов.

В частности, как сообщает пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на Игоря Швайку, с определенными осложнениями, но аграрии готовы к посевной кампании:

«Нам сложно, но мы находим механизмы выхода из ситуации. Ведь в стране война, и мы должны работать в условиях необъявленного военного положения. В пределах 12-15% имеем подорожание нынешней осенне-посевной кампании. Сегодня эта цифра достигнет более 56 млрд гривен. Увеличение расходов обусловлено, прежде всего, подорожанием цен на минудобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти к технике», — сказал Игорь Швайка.

Отвечая на вопрос об обеспеченности страны минеральными удобрениями, министр отметил, что логичным шагом сегодня является восстановление собственного производства:

«Сейчас мы имеем 60-65% от заявленного аграриями количества. Остальное можно импортировать. Сейчас мы работаем над строительством собственных дополнительных мощностей производства», — сказал Игорь Швайка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине