No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине разрабатывают новые нефтегазовые месторождения

В Украине разрабатывают новые нефтегазовые месторождения

Украина на фоне прекращения «Газпромом» поставок российского газа запускает 6 новых нефтегазовых месторождений в промышленную разработку. Об этом говорится в соответствующих приказах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 4 сентября 2014 года. Согласно документам, речь идет о Западно-Староверовском газоконденсатном месторождении, Кобзевском газоконденсатном месторождении, Горобцивском газоконденсатном месторождении, Евгениевском газоконденсатном месторождении, Дробышевском газоконденсатном месторождении и Валюхивском […]

Украина на фоне прекращения «Газпромом» поставок российского газа запускает 6 новых нефтегазовых месторождений в промышленную разработку. Об этом говорится в соответствующих приказах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 4 сентября 2014 года.

Согласно документам, речь идет о Западно-Староверовском газоконденсатном месторождении, Кобзевском газоконденсатном месторождении, Горобцивском газоконденсатном месторождении, Евгениевском газоконденсатном месторождении, Дробышевском газоконденсатном месторождении и Валюхивском нефтегазоконденсатном месторождении. Все указанные месторождения разрабатываются крупнейшей в Украине газодобывающей компанией «Укргазвыдобування». В документах не указываются прогнозируемые объемы добычи углеводородов на данных месторождениях.

Cуточные потери природного газа госкомпании «Укргазвыдобування» из-за непрекращающихся военных действий на Донбассе увеличились на 42% — до 340 тыс. кубометров. Согласно сообщению «Укргазвыдобування», компания приостановила работу месторождения в селе Счастье Луганской области, что повлекло за собой суточные потери природного газа в размере 100 тыс. куб. м. Справка УНИАН. «Укргазвыдобування» — крупнейшая газодобывающая компания Украины, на которую приходится около 75% всего добываемого в Украине газа. В состав «Укргазвыдобування» входят 4 газопромышленных управления: ГПУ «Шебелинкагазвыдобування», ГПУ «Полтавагазвыдобування», ГПУ «Харьковгазвыдобування» и ГПУ «Львовгазвыдобування». 100% акций компании принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». Добыча природного газа в Украине в 2013 году увеличилась по сравнению с 2012 годом на 1,7% — до 20,4 млрд кубометров.

По материалам: УНИНАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине