No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВ Украине могут запретить салюты и праздники

В Украине могут запретить салюты и праздники

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять постановление о запрете массовых гуляний и использовании пиротехнических средств по всей территории Украины на время проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. Мы уже неоднократно писали о том, что в некоторых областных центрах Украины горсоветы запрещают использование пиротехники. Теперь такое решение правительство […]

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять постановление о запрете массовых гуляний и использовании пиротехнических средств по всей территории Украины на время проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Мы уже неоднократно писали о том, что в некоторых областных центрах Украины горсоветы запрещают использование пиротехники. Теперь такое решение правительство решило установить для всей страны. Глава комитета Андрей Кожемякин обосновал решение об отмене массовых гуляний и использования пиротехники тем, что в тех регионах, где не ведутся боевые действия против террористов, достаточно часто используются фейерверки — в ресторанах, парках, просто на улицах или открытых площадках. По его словам, это вызывает возмущение у большинства жителей городов и сел, поэтому нужно временно запретить такие мероприятия.

Проектом постановления №4433а Верховной Раде рекомендуется «временно, до завершения антитеррористической операции в восточных районах Украины, запретить массовые гуляния и использование пиротехнических средств (пиротехнические смеси и изделия, пиротехнические изделия, предназначенные для транспортных средств, сценические пиротехнические изделия, фейерверочные изделия, фейерверки общего использования и фейерверки профессионального использования)».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине