No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Херсоне запретили салюты

В Херсоне запретили салюты

Городской голова Владимир Миколаенко подписал решение исполкома «О запрещении применения пиротехнических изделий на территории города», сообщает официальный сайт Херсонского горсовета. Как говорится в сообщении, депутаты решили запретить использование пиротехники из-за постоянной опасности открытой, объявленной агрессии против Украины, угрозы проведения террористических актов, частого объявления траура по погибшим в антитеррористической операции украинцам, для обеспечения благоприятных условий для […]

Городской голова Владимир Миколаенко подписал решение исполкома «О запрещении применения пиротехнических изделий на территории города», сообщает официальный сайт Херсонского горсовета.

Как говорится в сообщении, депутаты решили запретить использование пиротехники из-за постоянной опасности открытой, объявленной агрессии против Украины, угрозы проведения террористических актов, частого объявления траура по погибшим в антитеррористической операции украинцам, для обеспечения благоприятных условий для реабилитации и лечения лиц, участвовавших в антитеррористической операции. Кроме того, представители общественных организаций и объединений, члены территориальной громады Херсона неоднократно обращались в горсовет с просьбой ввести запрет на салюты.

Запрет действует на территории всего города и касается владельцев ресторанного бизнеса, точек общественного питания, развлекательных заведений, объектов социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения, а также обычных граждан.

Напомним, ранее салюты были запрещены в Харькове, Житомире и других городах Украины. А в Одессе на День города, который отмечается 2 сентября, решили отменить салют. Пока только на один день.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине