No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЖД терпит убытки из-за перевозки льготников

ЖД терпит убытки из-за перевозки льготников

Задолженность облгосадминистраций за перевозку льготников в пригородном сообщении за 7 месяцев 2014 превысила 118 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці». С января по июль 2014 в пригородном сообщении железные дороги Украины перевезли пассажиров льготных категорий на более 186 млн грн., а получили от облгосадминистраций компенсаций 68 млн грн., что составляет только 36,5% от общей […]

Задолженность облгосадминистраций за перевозку льготников в пригородном сообщении за 7 месяцев 2014 превысила 118 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

С января по июль 2014 в пригородном сообщении железные дороги Украины перевезли пассажиров льготных категорий на более 186 млн грн., а получили от облгосадминистраций компенсаций 68 млн грн., что составляет только 36,5% от общей суммы.

Сейчас уровень расчетов с железными дорогами за перевозку льготников крайне низкий. Наибольшая задолженность у Киева и Киевской области, Харьковской, Львовской, Днепропетровской, Черниговской областей.

На железнодорожном транспорте в полном объеме предоставляется льготный проезд 25 категориям граждан, что составляет около 70% от всех перевезенных пассажиров в пригородном сообщении. Постоянная задолженность железным дорогам Украины за перевозку льготников, стабильно низкий уровень покрытия расходов доходами в пригородном секторе — эта негативная тенденция сохраняется из года в год и не позволяет своевременно и в необходимом количестве обновлять устаревшую технику. Изношенность пригородного подвижного состава железных дорог Украины составляет: электропоездов — 80,3% и дизель-поездов — 93,1%. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине