No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУчены выяснили, что оптимисты живут дольше пессимистов

Учены выяснили, что оптимисты живут дольше пессимистов

Американские ученые установили, что оптимисты не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют. Как оказалось, от настроения человека и его отношение к окружающему миру напрямую зависит способность его иммунной системы противостоять заболеваниям. Благодаря оптимизму люди живут на 8 лет дольше. В свою очередь наличие активной веры прибавит […]

Американские ученые установили, что оптимисты не только ведут более интересный и наполненный различными позитивными событиями образ жизни, но и меньше болеют. Как оказалось, от настроения человека и его отношение к окружающему миру напрямую зависит способность его иммунной системы противостоять заболеваниям. Благодаря оптимизму люди живут на 8 лет дольше.

В свою очередь наличие активной веры прибавит к человеческой жизни 7 лет, подсчитали в свою очередь специалисты из американского университета штата Айовы. Они установили, что даже если один раз в неделю посещать службу в храме или другие религиозные обряды, то это положительно сказывается на продолжительности жизни.

Посещение храма можно заменить индивидуальной медитацией, однако в этом случае к жизни можно добавить лишь дополнительные три года, отмечают ученые.

Проведенные недавно на Западе исследования также доказали, что активная умственная деятельность, которая включает чтение газет, посещение музеев, прослушивание радио, разгадывание кроссвордов, работа в интернете, также увеличивает продолжительность жизни на 7 лет. При этом на половину сокращается опасность развития в пожилом возрасте заболевания Альцгеймера.

Активная сексуальная жизнь прибавит 4 года, а красивый вид из окна дома — 2 года. Если у вас есть домашнее животное, то это также поможет продлить срок жизни тоже на 2 года. А прибавку в один год к жизни даст регулярный послеобеденный сон, если он не превышает 30 минут.

По материалам: ipress.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине