No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ ЕС не довольны заморозкой выплат пенсий на Донбассе, - СМИ

В ЕС не довольны заморозкой выплат пенсий на Донбассе, — СМИ

В Европейской комиссии обеспокоены решением властей Украины прекратить выплачивать социальные пособия людям, проживающим на территориях «ДНР» и «ЛНР». «Мы предупредили украинское правительство о возможных последствиях такого решения», — сказал журналистам в Брюсселе представитель Еврокомиссии, сообщает агентство «Интерфакс-Украина». Европейский чиновник отметил, что ситуация на месте остается крайне сложной, и будет ухудшаться с ухудшением погодних условий. По […]

В Европейской комиссии обеспокоены решением властей Украины прекратить выплачивать социальные пособия людям, проживающим на территориях «ДНР» и «ЛНР».

«Мы предупредили украинское правительство о возможных последствиях такого решения», — сказал журналистам в Брюсселе представитель Еврокомиссии, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Европейский чиновник отметил, что ситуация на месте остается крайне сложной, и будет ухудшаться с ухудшением погодних условий.

По состоянию на 24 декабря 2014 года в Украине официально были зарегистрированы более 600 тысяч внутренних переселенцев. Реальные цифры могут быть значительно выше.

Чиновник также напомнил, что в конце прошлого года Комиссия решила предоставить 11 млн. евро гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим лицам. По его словам, 40% этой помощи расходуется в регионах, контролируемых сепаратистами. Представитель Еврокомиссии выразил убежденность, что помощь поступает по назначению.

«У нас нет причин сомневаться, что помощь будет предоставляться страдающим людям, прежде всего женщинам и детям. Три партнера, с которыми мы работаем, — очень профессиональные международные организации», — сказал он.

Следует отметить, что украинские власти продолжают начислять жителям самопровозглашенных республик социальные пособия, однако жители не могут получить свои средства из-за того, что банки и другие госучреждения не работают.

Напомним, в ноябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Кабмин прекращает финансирование оккупированных боевиками территорий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине