No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ ПФ рассказали, как получить невыплаченную пенсию умершего

В ПФ рассказали, как получить невыплаченную пенсию умершего

У моего покойного отца осталась недополученной пенсия за два месяца. Находился на учете в управлении Пенсионного фонда Украины в Калининском районе г. Донецка. Как я могу получить эти средства? На этот вопрос на своем официальном сайте ответили специалисты Пенсионного фонда Украины. Недополученную пенсию лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической […]

У моего покойного отца осталась недополученной пенсия за два месяца. Находился на учете в управлении Пенсионного фонда Украины в Калининском районе г. Донецка. Как я могу получить эти средства?

На этот вопрос на своем официальном сайте ответили специалисты Пенсионного фонда Украины.

Недополученную пенсию лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, можно получить по месту нахождения таких лиц на учете в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 509. Для этого все необходимые документы, подтверждающие родственные отношения и совместное проживание, а также справку о постановке на учет лица, перемещается с временно оккупированной территории Украины или района проведения антитеррористической операции, нужно предоставить в управление Пенсионного фонда Украины по месту временного пребывания.

В качестве документа, подтверждающего совместное проживание, принимается паспорт заявителя с регистрацией места проживания, общей с пенсионером.

Принадлежность к кругу членов семьи (дети, родители, супруги) подтверждается штампами в паспорте или свидетельством о рождении, или свидетельством о браке, или по решению суда.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как переселенцам получить пенсии по новому месту жительства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине