Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаДействие фиксированного тарифа на газ заканчивается: чего ожидать украинцам

Действие фиксированного тарифа на газ заканчивается: чего ожидать украинцам

Действие фиксированного тарифа на газ заканчивается 30 апреля. Стоит ли украинцам ожидать повышения тарифов?

Фиксированный тариф на газ в Украине действует по 30 апреля. А значит, если его не продлят, совсем скоро украинцы могут столкнуться с повышением цен на газ.

Тарифный план на газ для населения «Фиксированный» действовал в течение года. Согласно тарифам, украинцы платили пл 7,96 гривны за кубометр.

Ранее мы рассказывали, что нужно регулярно проверять, чтобы избежать проблем с платежками.

Решение о поддержании тарифа на довоенном уровне ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» в 2023 году приняла в связи с военным положением и ухудшением экономической ситуации в стране.

Тем не менее, действие тарифа скоро заканчивается и нуждается в продлении. Пока информации о таких планах от «Нафтогаза» не поступало.

Впрочем, нужно помнить, что сейчас в Украине действует мораторий, который президент Владимир Зеленский подписал еще в 2022 году. Он запрещает во действия военного положения и в течение 6 месяцев после его завершения пересматривать тарифы на тепловую энергию, услуги по снабжению тепловой энергии и снабжению горячей водой, а также услуги по распределению природного газа. И пока речи об отмене моратория не идет. Информации о планах повысить тарифи на газ для населения от властей также не поступало.

Вас также могут заинтересовать новости:

Потребителям придется платить за отопление летом: коммунальщики вводят новые правила

Право на заоблачные пенсии: почему судьи получают 50 минимальных выплат (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине