Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДачаДля чего опытные виноградари применяют масло на участке – результат вас точно...

Для чего опытные виноградари применяют масло на участке – результат вас точно удивит

Чтобы виноград порадовал урожаем, нужно следить за его здоровьем. Его часто атакуют разные вредители и болезни, поэтому нужно быть на чеку.

Часто виноград заселяет паутинный клещ, который вытягивает все соки из растения, естественно, о хорошем урожае можно и не мечтать, но опытные виноградари раскрыли секрет правильной обработки винограда с помощью необычного средства.

Ранее мы рассказывали, какой агроприем поможет увеличить урожайность винограда.

В случае легкого заражения паутинным клещом использование рапсового масла хорошо зарекомендовало себя в качестве эмульсии. При контакте с вредителями масло забивает их дыхательные пути и они быстро задыхаются.

Растения должны опрыскиваться равномерно, без пропусков, особенно на нижней стороне листьев. Несколько процедур с интервалом в одну неделю необходимы для эффективной борьбы с паутинными клещами.

Вы можете легко приготовить спрей на масляной основе, смешивая воду и рапсовое масло в соотношении 4:1. Перед использованием и во время работы опрыскиватель необходимо интенсивно встряхивать для перемешивания компонентов.

Лучшего результата можно добиться, применяя эмульсию вместе с серой (60 граммов на 10 литров) по нераспустившейся, опущенной почке, где зимуют клещи и их яйца. Потом через 5-7 дней повторить.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине