Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяДачаПосадите эти растения возле капусты – и урожай увеличите в два раза,...

Посадите эти растения возле капусты – и урожай увеличите в два раза, и вредителей отпугнете

Капуста - популярная овощная культура. Она ценится за витамины, минералы и питательные вещества, которое в ней содержатся. Но для того чтобы получить хороший урожай и защитить растения от различных вредителей, очень важно правильно подобрать соседей для капусты на грядке.

Существует множество растений, которые могут быть посажены рядом с капустой для того, чтобы улучшить ее рост и защитить от вредителей. Одним из таких растений является укроп. Укроп — отличный компаньон для капусты, так как его аромат отпугивает многих вредителей. Также укроп способствует улучшению вкусовых качеств капусты.

Ранее мы рассказывали, как правильно хранить капусту.

Еще одним хорошим компаньоном для капусты является клевер. Клевер обогащает почву азотом, что положительно сказывается на росте капусты. Он также способствует уменьшению развития сорняков и предотвращает эрозию почвы.

Также капусту хорошо выращивать рядом с чесноком. Все дело в том, что капуста часто повреждается слизнями, а аромат чеснока отпугивает этих вредителей. Аналогичное действие оказывает и настурция.

Следует помнить, что при выборе компаньонов для капусты необходимо учитывать их взаимодействие между собой и соседствующими растениями. Важно также правильно ухаживать за посадками, следить за регулярным поливом, подкормкой и борьбой с вредителями.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине