Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиОткрывается прием заявок на новую денежную помощь в 10800 гривен на каждого...

Открывается прием заявок на новую денежную помощь в 10800 гривен на каждого члена семьи

Благотворительные организации продолжают поддерживать граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Открывается регистрация на денежные выплаты в сумме 10800 гривен на каждого члена семьи.

Проводить регистрацию будет Международная гуманитарная организация CARE совместно с Консорциумом реагирования. Денежная помощь будет предоставляться жителям города Лиман Донецкой области.

Ранее мы рассказывали, кто сможет получить многоцелевую денежную помощь.

Зарегистрироваться на получение многоцелевой денежной помощи могут только лица по постоянному месту жительства в Лимане, которые не получали денежное пособие от других международных организаций с 1 января 2024 года.

Размер пособия на одного члена семьи будет составлять 3600 грн в месяц. Поддержка предусмотрена на три месяца, но вся финансовая помощь будет выплачиваться одним платежом: 10800 грн на каждого члена семьи.

Критерии уязвимости:

  • Семьи, в которых есть лица, имеющие хронические заболевания/медицинские условия и/или нуждающиеся в дорогостоящем лечении или уходе.
  • Семьи, в которых есть беременные или кормящие женщины – до 2-х лет.
  • Семьи с 3 и более детьми и/или новорожденными до 2 лет.
  • Семьи, в которых есть люди с инвалидностью 1 и 2 группы, в том числе дети с инвалидностью до 18 лет/инвалидность с детства.
  • Семьи с одинокими родителями (одинокая мать, одинокий отец).
  • Пожилые люди (от 60 лет и старше).

Для того чтобы зарегистрироваться нужно подготовить пакет документов, а именно: паспорт гражданина Украины, идентификационный код, свидетельство о рождении детей, документы, подтверждающие статус (удостоверения, справки о заболеваниях, инвалидности и т.д.), банковские реквизиты (IBAN номер), подписанное согласие на обработку персональных данных от главы домохозяйства-шаблон для заполнения предоставляется при регистрации.

Такие документы должны быть на каждого члена семьи.

На регистрации может присутствовать только один из семьи.

Куда обращаться для оформления денежной помощи?

Регистрация будет проходить с 19 по 29 марта в рабочие дни.

Информирование жителей о месте и времени регистрации будет проводить Управление Соцзащиты населения Лиманского городского совета, тел.: 0662782326, 0626127202, 0626127203. Формирование очереди на регистрацию и проведение регистрации будет проходить в соответствии с адресом проживания. Телефон горячей линии CARE: 0800300960.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине