Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКопилка здоровых советов: вы знали, что сало полезно, а капуста снимет...

Копилка здоровых советов: вы знали, что сало полезно, а капуста снимет отеки?

Мы любим и сами советовать, и к чужим прислушиваться. В нашей копилке - советы врачей, народных целителей и наших читателей.

Чтобы смягчить и увлажнить кожу

Чтобы смягчить и увлажнить кожу, разгладить мелкие морщинки, перед сном смазывайте лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

Сало полезно, но в небольшом количестве

Имейте в виду, сало полезно, но в небольшом количестве. Достаточно съедать маленький кусочек — 1 см кубический или ломтик перед ужином. Ферменты, содержащиеся в сале, обладают желчегонным действием и помогают, как это ни странно, расщеплению холестерина.

Елена Корсун, фитотерапевт

Если вы решили похудеть

Если вы решили похудеть, учтите, что нельзя совсем отказываться от жиров. Жиры нужны для нормального желчеоттока, нервной системы, гормонального фона. Кроме того, при достаточном количестве жиров в рационе легче избавиться от тяги к сладкому, аппетит становится умеренным, отпадает необходимость в перекусах.

Врач-диетолог Татьяна Фиалкова

Обветрились губы

Если у вас обветрились губы, намажьте их на некоторое время медом. Вечером помассируйте зубной щеткой губы и десны.

При отеках ног сделайте компресс

При отеках ног сделайте компресс из листьев капусты. Разомните несколько листьев, приложите к месту отека, закрепите марлевой повязкой и пищевой пленкой, оставьте компресс минимум на час, а лучше на всю ночь.

Как повысить иммунитет?

Повышает иммунитет, особенно к простудным заболеваниям, забрус (продукт пчеловодства). Его жуют по 1 столовой ложке 3-4 раза в день в течение 5-10 минут, после чего выбрасывают. Не опасно, если вы случайно проглотите кусочек: забрус переваривается в желудке и улучшает состояние его слизистой.

Из книги «Божья аптека»

 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине