No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБольшинство пенсионеров «ДНР» переоформили пенсии в Украине

Большинство пенсионеров «ДНР» переоформили пенсии в Украине

В Донецкой областной государственной администрации заявляют, что большинство пенсионеров части Донецкой области, которая контролируется боевиками «ДНР», переоформили пенсии на свободных территориях Украины. Так, более 360 тысяч пенсионеров обратились в органы соцзащиты, сообщила сегодня советник главы ОГА области Елена Петряева во время брифинга в Краматорске. «Из общего числа в органы пенсионного фонда обратились 364 тысячи. И […]

В Донецкой областной государственной администрации заявляют, что большинство пенсионеров части Донецкой области, которая контролируется боевиками «ДНР», переоформили пенсии на свободных территориях Украины.

Так, более 360 тысяч пенсионеров обратились в органы соцзащиты, сообщила сегодня советник главы ОГА области Елена Петряева во время брифинга в Краматорске.

«Из общего числа в органы пенсионного фонда обратились 364 тысячи. И 306 тыс. на сегодня пенсию получают. Но это было до того, как вышло постановление и теперь нужна справка из управления труда и соцзащиты. На данный момент 160 тысяч справок уже получены»,- сказала Петряева.

В общей сложности в районах так называемой «Донецкой народной республики» проживают около 450 тысяч пенсионеров.

Ранее мы сообщали о том, что для многих пенсионеров оформить справку в соседней Харьковской области может оказаться проблемой из-за больших очередей. 

В «Донецкой народной республике» пенсии должны начать выплачивать с 1 декабря

Источник: ОстроВ.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине