Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыМогут измениться правила назначения жилищной субсидии – что предлагают в правительстве

Могут измениться правила назначения жилищной субсидии – что предлагают в правительстве

В Минсоцполитики Украины разрабатывают возможность изменений в порядке назначения субсидий на коммунальные услуги. Рассматривается несколько предложений.

Одно из них касается тех заявителей, которые имеют задолженность за полученные коммунальных услуг. Об этом сообщается в проекте постановления Кабмина, который был обнародован для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов Украины.

Согласно проекту, в жилищной субсидии откажут, если в течение более трех месяцев не погашен долг за любую из ЖКУ, который превышает 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан,  что в настоящее время равно 680 грн. Сегодняшняя же норма предусматривает отказ в назначении субсидии при наличии общей задолженности за ЖКУ свыше этой суммы.

Ранее мы писали, как доказать, что у вас есть право на субсидию.

Также  планируется корректировка в правилах пересмотра жилищной субсидии при смерти члена семьи (кроме заявителя). В этом случае субсиди пересматривается без обращения заявителя со следующего месяца после месяца, в котором произошла смерть.

Кроме того изменится порядок уточнения нормы пересчета размера льгот, если умер член семьи заявителя, независимо от того, подал льготник заявление об этом.

Индексация даже не 7,9%: сколько реально получат пенсионеры в марте (видео)

Как отличаются пенсии работающих и неработающих пенсионеров: кто получает больше и почему (видео)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине