Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВот как нельзя использовать капсулы для стирки – 5 распространенных ошибок: вы...

Вот как нельзя использовать капсулы для стирки – 5 распространенных ошибок: вы должны это знать

Многие хозяйки отдают предпочтение капсулам для стирки белья, они удобны, хорошо отстирывают вещи, сохраняют насыщенный цвет, но это при условии, что вы их используете правильно.

Многие допускают ошибки, из-за которых не только вещи со временем приходят в негодность, но и существует риск поломки стиральной машины. А покупка новой машины или ее ремонт – достаточно серьезная статья расходов.

Ранее мы рассказывали, что нельзя стирать в машине, а только руками.

Поэтому, чтобы не было проблем ни со стиральной машиной, ни с бельем, нужно знать, как правильно использовать капсулы и не стирать ими, как вам хочется.

Ошибки при использовании капсул для стирки:

Неправильное размещение капсулы в стиральной машине

Чтобы капсула полностью растворилась и распределилась по всему белью, ее необходимо поместить в барабан стиральной машины, а не в лоток для порошка. И лучше, если она будет лежать ближе к задней стенке, чтобы при поворотах барабана, она не была выброшена в резинку дверцы, тогда стирка будет некачественной, так как капсула полностью не растворится. Вещи выкладывают в барабан сверху на капсулу, то есть, она должна находиться снизу.

Использование неподходящей температуры воды

Капсулы для стирки обычно предназначены для использования при определенной температуре воды. Проверьте инструкцию на упаковке и убедитесь, что выбираете правильный режим стирки.

Обычно, при температуре 20 градусов не советуют стирать капсулами.

Перегрузка стиральной машины

Не перегружайте барабан стиральной машины, так как это может препятствовать правильному растворению капсулы и равномерному распределению моющего средства. Обычно 1 капсула рассчитана на 4-5 кг белья, если вы хотите сэкономить и положили 6 или 7 кг, то стирка будет некачественной.

Не соблюдение рекомендованного количества капсул

Применение большего количества капсул, чем рекомендовано производителем, не приведет к лучшим результатам стирки, но может повысить вероятность появления пятен на белье. Поэтому, если вы думаете, чем больше капсул, тем чище белье, то это не так.

Хранение капсул в неподходящих условиях

Чтобы сохранить эффективность капсул для стирки, храните их в защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте и подальше от детей. Капсула покрыта водорастворимой оболочкой, поэтому при касании мокрыми руками она может растворится.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине