Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНикогда не сажайте эти растения рядом с грецким орехом: от урожая будете...

Никогда не сажайте эти растения рядом с грецким орехом: от урожая будете не в восторге

Грецкий орех растет практически на каждом участке, но многие дачники даже не догадываются, что такой сосед опасен для многих растений.

Это связано с тем, что грецкий орех может выделять некоторые вещества, которые могут негативно влиять на рост и развитие других растений.

Ранее мы рассказывали, при каких заболеваниях помогут листья грецкого ореха.

Какие растения лучше не сажать рядом с грецким орехом?

Картофель. Грецкий орех может выделять в почву вредные вещества, которые могут препятствовать росту картофеля и ухудшить его урожай.

Помидоры. Эти овощи также не стоит сажать рядом с грецким орехом, так как они могут стать более уязвимыми к различным заболеваниям.

Капуста. Грецкий орех может оказать негативное воздействие на развитие капусты, поэтому лучше избегать соседства этих растений.

Морковь. Это также растение, которое не стоит сажать рядом с грецким орехом из-за возможного негативного воздействия на его рост.

Чеснок и лук. Эти овощи также могут быть чувствительны к выделениям грецкого ореха, поэтому их лучше не сажать рядом с ним.

В целом, при выборе соседей для грецкого ореха, стоит отдавать предпочтение растениям, которые не будут конкурировать с ним за питательные вещества и пространство. Также стоит учитывать особенности почвы и климатические условия на участке, чтобы создать благоприятные условия для роста и развития всех растений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине