Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцев будут наказывать за долги за электроэнергию – что решило правительство

Украинцев будут наказывать за долги за электроэнергию – что решило правительство

Украинское правительство разрешило принимать меры против тех потребителей, которые накопили и не оплачивают задолженность за ЖКУ.

Кабинет Украины принял решение разрешить отключать бытовых потребителей, имеющих и не оплачивающих задолженность по счетам за электроэнергию. Об этом сообщает АО Винницаоблэнерго на своей Facebook-странице.

Согласно сообщению, правительство сняло мораторий на прекращение предоставления жилищно-коммунальных услуг в случае задолженности. Соответственно, теперь должников, проживающих на территориях, которые контролирует Украина, где не проходят активные военные действия, могут отключать от электросетей. 

Ранее мы писали, что правительство определило тариф на электроэнергию.

«В случае неуплаты или оплаты электроэнергии в неполном объеме населением, проживающим в неоккупированных территориях и территориях, на которых не ведутся активные боевые действия, возможны отключения от электроснабжения», – предупреждает Винницаоблэнерго.

Напомним, что те, кто не может сразу погасить задолженность, имеют возможность оформить договор о реструктуризации долгов и погашать их частями.

Унижение или помощь? Как сегодня выживают украинские пенсионеры – видеоопрос

Пенсия 2024: что ждет пенсионеров в новом году

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине