Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЗа такой полив ваши растения отблагодарят пышным цветением: что нужно добавить в...

За такой полив ваши растения отблагодарят пышным цветением: что нужно добавить в воду

Домашние растения украшают наши дома и дарят нам хорошее настроение. Согласитесь, в холодное время года, когда все кругом белое или серое, цветущий вазон – это маленький праздник. Как продлить цветение и сделать его еще более нарядным?

Ответ на этот вопрос – достаточно прост: нужны подкормки и удобрения. Кто-то сразу же побежит в специализированные магазины, а мы предлагаем воспользоваться более бюджетными и проверенными способами.

Ранее мы рассказывали, что обязательно должно быть в горшке с цветами.

Одна таблетка обеспечит цветение

Среди копеечных средств для пышного цветения комнатных растений можно выделить янтарную кислоту. Она защищает флору от основных инфекций и стимулирует рост цветка; запускает процессы цветения и помогает растению укрепить корни.

Приготовить раствор для подкормки можно следующим образом: взять 5 л воды и 1 грамм янтарной кислоты, хорошо размешать и полить растения, причем не только надземную часть, но и полить землю в горшке.

Именно такое удобрение стимулирует цветение.

Не выбрасывайте шкурки бананов

Если янтарную кислоту нужно покупать, то банановые шкурки остаются после съедания этих вкусных плодов, и мы их просто выбрасываем. Но именно из шкурок можно приготовить чудодейственный раствор для полива.

Нужно взять 4-5 банановых корок и залить их литром воды. Оставить настаиваться на 3 дня. После чего процедить смесь и разбавить в 5 л воды. Хранить можно в бутылке и использовать жидкость для полива растений раз в месяц.

Все дело в том, что в кожуре банана содержатся полезные для растений элементы: фосфор, калий, кальций, азот и другие.

Усилить действие бананового раствора можно еще с помощью нескольких капель перекиси водорода.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине