В понедельник утром в Симферополе были обесточены 26,7 тысяч потребителей из-за возгорания на трансформаторной подстанции «Южная».
Из-за возгорания без питания остались одна из больниц города, насосная станция и котельная, две школы, детские садики, а также жильцы Симферополя.
Сообщается, что из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства.
Позже энергетики обесточили электрооборудование и приняли меры по безопасному допуску пожарных для тушения возгорания. В результате без электроснабжения оказались 26,7 тысяч абонентов.
Напомним, в результате непогоды в Украине до сих пор без света остаются 69 населенных пунктов.
Источник: пресс-служба ДТЭК Крымэнерго.
В 2026 году жилищная субсидия остается одним из главных инструментов поддержки украинцев, которые не могут…
Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…
В Украине ввели единовременную «подъемную» помощь для детей и молодежи, вернувшихся из депортации или оккупации.…
25 февраля 1871 родилась Леся Украинка. Сегодня проходит 155 лет со дня ее рождения. Мир…
В среду, 25 февраля, в Украине ожидается облачная и влажная погода. В большинстве регионов синоптики…
В среду, 25 февраля 2026 года, мощных магнитных бурь не прогнозируется. Солнечная активность остается минимальной,…