В понедельник утром в Симферополе были обесточены 26,7 тысяч потребителей из-за возгорания на трансформаторной подстанции «Южная».
Из-за возгорания без питания остались одна из больниц города, насосная станция и котельная, две школы, детские садики, а также жильцы Симферополя.
Сообщается, что из-за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства.
Позже энергетики обесточили электрооборудование и приняли меры по безопасному допуску пожарных для тушения возгорания. В результате без электроснабжения оказались 26,7 тысяч абонентов.
Напомним, в результате непогоды в Украине до сих пор без света остаются 69 населенных пунктов.
Источник: пресс-служба ДТЭК Крымэнерго.
Известный благотворительный фонд приглашает украинцев зарегистрироваться на получение новой денежной помощи. Как это сделать.
Украинцев предупредили об опасности на торговых прилавках. Какие фрукты сейчас не стоит покупать, чтобы не…
Часть украинцев может получить гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов. Куда обращаться.
Как украинские пенсионеры могут увеличить собственные пенсионные выплаты. Что предусмотрено законодательством.
Россия продолжает обстреливать мирные населенные пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на…
Каждый год страхового стажа сверх нормы увеличивает пенсию. Но всегда ли большой стаж гарантирует высокую…