No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНовости Одесчины: для врачей закупили машины и спецпортфели

Новости Одесчины: для врачей закупили машины и спецпортфели

До конца марта 11 районов Одесской области получат портфели телемедицины и машины для семейных врачей. Полученный транспорт и оборудование позволят врачам своевременно оказывать медицинскую помощь и предоставлять необходимые консультации. Транспорт будет распределен следующим образом: по пять машин для Лиманского и Татарбунарского районов, три получит Измаильский район, два – Балтский, по одному автомобилю достанется Любашевскому, Окнянскому, […]

До конца марта 11 районов Одесской области получат портфели телемедицины и машины для семейных врачей. Полученный транспорт и оборудование позволят врачам своевременно оказывать медицинскую помощь и предоставлять необходимые консультации.

Транспорт будет распределен следующим образом: по пять машин для Лиманского и Татарбунарского районов, три получит Измаильский район, два – Балтский, по одному автомобилю достанется Любашевскому, Окнянскому, Подольскому, Саратскому и Тарутинскому районам. Также новой машиной обзаведутся Авангардовская и Дальницкая громады.

В портфель телемедицины входят планшет для внесения данных о пациенте и консультаций с другими врачами, бесконтактный термометр, электрокардиограф с функцией телеметрии (возможность сразу отправить кардиограмму для расшифровки кардиолога удаленно), камера, которая может использоваться как дерматоскоп, глюкометр, пульсоксиметр.

Мария Васильева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине