No menu items!
Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Украине зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции

В Украине зафиксирована первая смерть от коронавирусной инфекции

71-летняя пенсионерка из Житомирской области, которая 12 марта было госпитализирована с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, умерла. Об этом сообщали в пресс-службе Министерства здравоохранения. Также в пресс-службе Минздрава отметили, что на сегодняшний день под присмотром врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала. Отметим, что согласно мировой тенденции, старшее […]

71-летняя пенсионерка из Житомирской области, которая 12 марта было госпитализирована с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, умерла. Об этом сообщали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Также в пресс-службе Минздрава отметили, что на сегодняшний день под присмотром врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала.

Отметим, что согласно мировой тенденции, старшее поколение людей наиболее уязвимое к инфицированию коронавируса COVID-19 с летальным исходом. По результатам анализа и моделирования СНБО возможного варианта распространения коронавируса COVID-2019 в Украине:

  • в зоне наименьшего риска лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%;
  • для 40-49-летних — соответственно 0,3%;
  • для 50-59-летних — 1,3%;
  • для 60-69-летних — 3,4%;
  • для 70-79-летних — 7,8%.

В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+, для них этот показатель составляет 13,5%.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине