No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРаботающим пенсионерам предлагают доплату к пенсиям

Работающим пенсионерам предлагают доплату к пенсиям

Премьер-министр Алексей Гончарук внес предложение в Парламент за более поздний выход на пенсию доплачивать по 500 гривен в месяц. Более конкретного разъяснения данной информации от премьера пока не поступало. — Такие идеи можно применять как тест на выявление людей, не очень дружащих с головой. Непонятно, какая мотивация может двигать человеком, чтобы в условиях средней продолжительность […]

Премьер-министр Алексей Гончарук внес предложение в Парламент за более поздний выход на пенсию доплачивать по 500 гривен в месяц.

Более конкретного разъяснения данной информации от премьера пока не поступало.

— Такие идеи можно применять как тест на выявление людей, не очень дружащих с головой. Непонятно, какая мотивация может двигать человеком, чтобы в условиях средней продолжительность жизни мужчины в 62 года соглашаться на отсрочку ради 500 грн. Это сродни предложению покупать себе стаж. Человек может просто потратить эти деньги на себя, — рассказал финансовый аналитик и эксперт Growford Institute Алексей Кущ.

Эксперт также отметил, что такое предложение в Кабмине сделали от безвыходности.

— Проблема с Пенсионным Фондом нарастает, рост фонда оплаты труда замедляется, а это — основной источник пополнения единого социального взноса. Сокращение рабочих мест приведет к тому, что уменьшится количество экономически активных людей, которые платят взносы. Власть понимает, что делать что-то надо, а делать что-то качественное и полезное не может, — прокомментировал Алексей Кущ.

Источник 112.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине