No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияОранжерея на подоконнике: выращиваем перец на кухне

Оранжерея на подоконнике: выращиваем перец на кухне

Комнатный перец можно использовать для приготовления разнообразных блюд: салатов, заправок, закусок, подлив, маринадов и супов. Кроме этого, декоративный перец применяют в народной медицине: из него готовят настойки, отвары и другие лечебные средства. Чтобы вырастить перец из семян, их нужно завернуть в ткань, положить в пиалу и залить теплой водой на ночь. Утром выложить в горшок […]

Комнатный перец можно использовать для приготовления разнообразных блюд: салатов, заправок, закусок, подлив, маринадов и супов. Кроме этого, декоративный перец применяют в народной медицине: из него готовят настойки, отвары и другие лечебные средства.

Чтобы вырастить перец из семян, их нужно завернуть в ткань, положить в пиалу и залить теплой водой на ночь. Утром выложить в горшок слой керамзита, сверху насыпать грунт, полить его и посадить семена. Сажать их нужно на сантиметровую глубину с интервалом около семи сантиметров. Побрызгать почву из пульверизатора и укрыть пластиковым стаканом или пленкой для создания парникового эффекта. Это ускорит рост семян.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине