No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаКакие овощи из борщевого набора подорожают нынешней весной

Какие овощи из борщевого набора подорожают нынешней весной

Овощи борщевого набора в этом году намного дешевле прошлогодних за исключением цен на картофель. Есть потенциал для роста цены на морковь при затяжной весне. Обычно морковь дорожает в марте-апреле. Цена на овощ поднимается до двух раз. Такой пик длится около двух недель. В этом году скачка на морковь не будет. Продукция подорожает примерно до 5 […]

Овощи борщевого набора в этом году намного дешевле прошлогодних за исключением цен на картофель. Есть потенциал для роста цены на морковь при затяжной весне.

Обычно морковь дорожает в марте-апреле. Цена на овощ поднимается до двух раз. Такой пик длится около двух недель. В этом году скачка на морковь не будет.

Продукция подорожает примерно до 5 гривен за килограмм, и то не в марте-апреле, а в мае. Но это может случиться только при одном условии — если будет холодная весна. Тогда созревание ранних овощей задержится, большинство осеннего урожая испортится и продастся и продукции хорошего качества будет немного.

Несколько недель назад лук подорожала до 6-6,5 грн/кг из-за экспортных поставок. Затем экспортеры пропали, но сейчас снова начинают заходить в фермерские хозяйства юга Украины.

По прогнозам экспертов, до конца февраля цена лука увеличится на 0,5-1 грн/кг. Цены на свеклу и капусту будут оставаться на низком уровне.

Картофель, который перекупщики закладывали на хранение по 12 грн/кг, сейчас реализуется по 7-9 грн/кг.

Источник agrotimes.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине